Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 октября 2021 года Полицейские задержали серийного вора, промышлявшего в Московском районе кражами велосипедов и интернет-кабелей

В дежурную часть отдела полиции по Московскому району поступило сообщение, что неизвестный проник на крышу многоквартирного дома по улице Багратиона и срезал кусачками телекоммуникационный кабель, оставив жильцов без интернета.

Проверку по данному преступлению начали участковые уполномоченные полиции. Стражи порядка провели поквартирный обход и проверили пункты приема металла. Вскоре сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 42-летний местный житель, ранее судимый за кражу, проживающий на соседней улице. Установлено, что злоумышленник срезал 130 метров медного интернет-кабеля и сдал его. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Подозреваемый в содеянном признался. Сотрудники полиции проверили задержанного на причастность к другим имущественным преступлениям на территории района и выяснили, что ранее фигурант похитил два велосипеда. Один – у подъезда дома по ул. Андреевской, другой случай произошёл на бульваре Любови Шевцовой.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют владельцам велосипедов хранить их у себя в квартирах и не оставлять в подъездах домов, даже пристегнутыми противоугонными тросами. Как показывает практика, воры с легкостью перекусывают кусачками защитные устройства и угоняют двухколесный транспорт. Берегите свое имущество, не оставляйте его без присмотра в подъездах, на необорудованных видеонаблюдением парковках и др.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости