Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 октября 2021 года Обман с продолжением

Житель Волгореченска пытаясь заработать на квартиру, «потерял» все свои сбережения.

С заявлением о совершенном в отношении него мошеннических действиях в дежурную часть Отд МВД России по г. Волгореченску обратился 43-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что летом в сети Интернет наткнулся на рекламу брокерской биржи. Почитав отзывы, он решил попробовать приумножить, накопленные на первоначальный взнос ипотеки, деньги. Спустя минуту, после перехода по ссылке, ему позвонил менеджер онлайн-биржи, который объяснил все нюансы инвестирования. Далее под руководством афериста потенциальный брокер начал покупать акции и наблюдать как в личном кабинете отражается прибыль. Новоиспеченный миллионер радовался и продолжал регулярно вносить деньги. Через 1,5 месяца его виртуальный доход составил уже 4 млн, при вложениях в 845 тысяч рублей. Правда для того, чтобы его вывести, менеджер потребовал перечислить еще 300 тысяч в качестве налогов и аренды банковских ячеек, в которых будет храниться выигрыш. Брокер заподозрил что-то неладное и решил спасти деньги, прибегнув к помощи специалистов. Так на просторах всемирной паутины мужчина нашёл юридическую фирму, которая, как следовало из информации, и оказывала подобные услуги.

Специалист выяснил все нюансы предыдущих сделок и объяснил, что сотрудники биржи действительно допустили серьезные нарушения и взыскать деньги можно достаточно просто. При этом потерпевший должен был оплатить 10% от суммы, которую выведет компания с онлайн-площадки. Воодушевлённый житель Волгореченска взял кредит и отправил на счета лже-юристов 160 тысяч рублей. Надежда получить деньги рухнула, когда клиент не смог связаться с «помощниками», а виртуальный кабинет на брокерской бирже был удалён.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию до того, как перевести деньги.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости