Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 октября 2021 года В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области при силовой поддержке СОБР «Рубин» регионального управления Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 29- и 37-летних жителей Самарской и Ленинаградской областей. Они подозреваются в краже дизельного топлива в особо крупном размере, совершённом путём незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод.

Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленники в декабре 2019 года с использованием специального оборудования совершили врезку в нефтепродуктопровод в Пестовском районе с целью хищения дизельного топлива. В полевых условиях они закачали нефтепродукты в специальный приёмник, который находился в двух километрах от места врезки. В дальнейшем топливо переливалось в автомобильный полуприцеп, внутри которого находился контейнер. Всего было похищено около 30 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 1 190 000 рублей.

Сотрудниками Следственного управления и УЭБиПК УМВД области совместно с региональным УФСБ проведены обыски в Санкт-Петербурге, Москве и Самаре, в ходе которых изъяты денежные средства, в том числе валюта, а также предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области в отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

По ходатайству следствия и решению суда в отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции продолжают проведение комплекса необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости