Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2021 года Член Общественного совета при УМВД России по Мурманской Эдмунд Вертинский принимает поздравления с 85-летием

Представители УМВД России по Мурманской области от имени руководства, а также председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин поздравили Эдмунда Витольдовича и вручили ему Почетную грамоту.

В ней ветерану выражают сердечную благодарность за активное содействие органам внутренних дел региона в противодействии преступности, в обеспечении общественного порядка, в организации эффективного взаимодействия сотрудников полиции с гражданами.

На протяжении многих лет он неустанно вместе с органами внутренних дел проявляет заботу о жителях региона, внедряе в жизнь актуальные в современных условиях основы профилактики правонарушений и преступлений. Его гражданская позиция, принципиальность и неравнодушие служат примером для общественности и правоохранительных структур Мурманской области.

Стоит отметить, что Эдмунд Вертинский родился в Витебской области, на территории Белоруссии, окончил Высшую школу МВД СССР. С 1960 года по 1993 год проходил службу в органах внутренних дел Мурманской области на различных должностях, в том числе оперативным сотрудником уголовного розыска в Заполярном, заместителем по оперативной работе, а потом начальником Апатитского ГУВД. Позже возглавил областное управление уголовного розыска. Вышел на пенсию с должности начальника паспортно-визовой службы области. Награжден медалями и нагрудными знаками МВД СССР.

С 1985 года он совмещал работу с общественной деятельностью. В течение десяти лет являлся председателем Совета ветеранов УВД Мурманской области. С 1999 года стоял у истоков создания общественных организаций «Родина» и «Белорусы Мурмана». С 2012 года входил в состав общественно-консультативного совета при УФМС России по Мурманской области. Около десяти лет являлся членом Общественного совета при УМВД России по Мурманской области, в настоящее время возглавляет в нем рабочую группу по вопросам миграции.

Гости, которые приехали поздравить Эдмунда Витольдовича с юбилеем, за дружеским чаепитием от всей души пожелали ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в общественной деятельности на благо Заполярья!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости