Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2021 года В Петровском городском округе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в угоне транспортного средства

В Отдел МВД России по Петровскому городскому округу поступило заявление от жителя Светлограда о том, что на одной из улиц города Светлограда стоит брошенный автомобиль.

Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела машину, которая была не заперта, а в замке зажигания находились ключи.

В ходе разбирательства выяснилось, что транспорт принадлежит 30-летней местной жительнице.

Установлено, что женщина оставила машину на мойке, договорившись с владельцем о том, что по завершению работ ей позвонят.

Полицейские установили, что сотрудник сервиса взял автомобиль потерпевшей и поехал в магазин за спиртными напитками, а после бросил транспорт на обочине.

В отделе внутренних дел 33-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что распивал пиво, а когда оно закончилось, решил взять чужое авто и съездить за спиртным.

В ходе дальнейшего выяснения обстоятельств установлено, что в 2020 году мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Петровскому городскому округу в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч.1 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости