Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 октября 2021 года Перед осенними каникулами автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели видео уроки по ПДД для старшеклассников

Участниками видео-лекций, организованных автоинспекторами межмуниципального отдела МВД России «Прохладенский», стали старшеклассники ст. Солдатское.

В ходе бесед полицейские рассказали подросткам о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними, разъяснили почему для передвижения необходимо сначала пройти курс обучения, получить водительские права и только после этого садиться за руль.

Продолжая беседу, автоинспекторы показали специально подготовленный видеоматериал с мест дорожно-транспортных происшествий, поэтапно разбирая ошибки водителей и пешеходов.

- К большому сожалению, некоторые взрослые не задумываются о безопасности, доверяя управление транспортным средством, подростку, не имеющему водительского удостоверения. Это может повлечь серьезные и даже непоправимые последствия, - отметили в своем выступлении полицейские.

Завершая беседы, организаторы мероприятия призвали подростков соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными возле проезжей части и обязательно использовать световозвращающие элементы в вечернее время и в условиях плохой видимости.

Автоинспекторы пожелали школьникам безопасных каникул и сделали общую фотографию на память.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости