Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2021 года Кировские полицейские побеседовали со студентами о вреде наркотиков

В Новопавловске сотрудники ОМВД России по Кировскому городскому округу провели беседу со студентами техникума экономики и права в рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Для проведения встречи к инспектору отделения по делам несовершеннолетних Родиону Горцову присоединился представитель общественного совета при отделе полиции Отец Дионисий. Организаторы обсудили со студентами причины вовлечения молодежи в употребление и распространение запрещенных веществ, а также поговорили о пагубных последствиях любого взаимодействия с наркотиками.

Так, Родион Горцев озвучил молодым людям меры уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в данной сфере. Полицейский предупредил молодых людей о том, что даже единичный зарегистрированный факт такого противоправного деяния может перечеркнуть все планы на будущее.

В ходе обсуждения Отец Дионисий поднял еще одну важную тему: распространение идей терроризма и экстремизма. Общественник акцентировал внимание участников встречи на недопустимости проявления нетерпимости и агрессии к людям, вера, национальность или взгляды которых отличаются от их собственных.

В заключение беседы подростков призвали незамедлительно сообщать в компетентные органы информацию о местах продажи запрещенных веществ, наркопритонах, местонахождении торговцев наркотиками и иные известные им сведения, связанные с противоправными деяниями.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости