Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2021 года Губкинские оперативники в ходе служебной командировки задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий из дома местного жителя

В начале октября в ОМВД России по г. Губкину обратился 66-летний местный житель. Он сообщил о пропаже из дома ювелирных изделий.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Благодаря изъятым следам, сотрудникам Экспертно-криминалистического центра УМВД региона удалось идентифицировать подозреваемого. Им оказался 32-летний мужчина – ранее судимый житель одного из регионов. В ходе выезда в служебную командировку губкинские оперативники задержали злоумышленника.

По предварительным данным, подозреваемый находился в городе Губкине Белгородской области проездом. Нуждаясь в деньгах, он решил забраться в чужой дом и похитить ценное имущество. Постучав в дверь приглянувшегося домовладения, злоумышленник обнаружил, что хозяев нет. Мужчина кирпичом разбил окно и проник в жилище, откуда похитил золотую цепочку, крестик и браслет. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила около 32 тысяч рублей. Украшения подозреваемый сбыл на территории Белгорода, а деньги потратил на еду и билет домой.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости