Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2021 года В МВД по Республике Адыгея с участием врио министра Махмуда Тлюстангелова подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года

В МВД по Республике Адыгея состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года. В мероприятии приняли участие врио министра внутренних дел полковник полиции Махмуд Тлюстангелов, его заместители Александр Евсеев и Андрей Остапенко, руководители служб и подразделений ведомства, а также начальники районных отделов полиции, в режиме видеоконференцсвязи.

В числе основных рассматриваемых вопросов - раскрытие преступлений и профилактика правонарушений, соблюдение дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел, а также взаимодействие с правоохранительными структурами.

Как доложил начальник штаба ведомства полковник внутренней службы Максим Черносмага, по данным статистики, в отчетном периоде на территории Республики Адыгея зарегистрировано 3311 преступлений, из которых 753 тяжких и особо тяжких. Анализ показывает, что снизилось количество убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж.

Вместе с тем, продолжают оставаться высокими статистические цифры по IT-преступлениям, особенно это касается мошенничеств, совершаемых с использование мобильной связи и сети Интернет.

За 9 месяцев текущего года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 208 наркопреступлений, из которых 94 - тяжких и особо тяжких, а 74 факта связано со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 13,6 килограмма наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Продолжает оставаться непростой ситуация на дорогах региона. По данным ГИБДД, в период с января по сентябрь 2021 года в Адыгее произошло 297 ДТП, в которых 60 человек погибли и 343 получили различные травмы.

Участники совещания также рассмотрели другие актуальные вопросы, связанные с деятельностью оперативных и следственных подразделений МВД, а также по оказанию государственных услуг населению.

В завершении совещания врио министра Махмуд Тлюстангелов поставил руководителям подразделений приоритетные задачи и обозначил важнейшие направления деятельности, в ходе работы над которыми потребовал более глубоко и детально проанализировать ситуацию. Вследствие принятых конкретных мер и управленческих решений будет усилена и оптимизирована работа ведомства в целом, а по результатам он поручил доложить.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости