Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 октября 2021 года В Севастополе неравнодушные граждане помогли полицейским задержать вооружённого злоумышленника

Незнакомец ушёл, а спустя некоторое время вернулся уже со своим приятелем и охотничьим карабином. Злоумышленник стал угрожать расправой, но перейти от слов к делу он, к счастью, не успел: 23-летний парень, с которым у него недавно произошёл конфликт, успел в считанные секунды оценить опасную ситуацию, броситься на злоумышленника, и силой отобрать оружие. Находившиеся в это время в помещении работник и директор заведения обездвижили обезоруженного мужчину и его приятеля, а затем сообщили о случившемся в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции и участковый уполномоченный полиции задержали обоих мужчин в ОМВД России по Ленинскому району. Изъятый у злоумышленника карабин, а также боеприпасы к нему направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю.

Предварительно установлено, что сразу после конфликта на улице 59-летний мужчина зашёл к своему знакомому охотнику, с его ведома взял у него охотничий карабин и вместе с приятелем вернулся в барбершоп.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по результатам которых будет принято дополнительное решение о квалификации противоправных деяний подозреваемого согласно УК РФ. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в отношении владельца оружия будет проведена проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Руководством УМВД России по г. Севастополю рассматривается вопрос о поощрении 23-летнего севастопольца, разоружившего злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости