Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2021 года В УМВД России по Камчатскому краю подведены итоги операции «Нелегал-2021»

В целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории Камчатского края, с 11 по 18 октября 2021 года проведен второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».

Сотрудниками подразделений УМВД России по Камчатскому краю было проверено около 200 объектов возможного нахождения иностранных граждан, в том числе 73 объекта жилого сектора, садоводческих некоммерческих товариществ и гостиниц, 48 торговых объектов, 13 строительных объектов. Проверено более 260 иностранных граждан.

Выявлено 73 нарушения миграционного законодательства РФ, из них 42 нарушения правил въезда, выезда и пребывания и 31 нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности на территории РФ. В отношении пяти иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ.

Также в рамках проведения операции «Нелегал-2021» сотрудниками полиции выявлены факты организации незаконной миграции, фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет, незаконного пересечения Государственной границы РФ. По данным фактам возбуждено два уголовных дела.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости