Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2021 года В Приморье полицейские вскрыли новые факты подделки и сбыта медицинских справок и прививочных сертификатов от CОVID-19

Управлением МВД России по Приморскому краю продолжается планомерная работа по пресечению каналов сбыта поддельных медицинских книжек и документов, подтверждающих факт прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Так, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Приморья совместно с представителями Министерства здравоохранения Приморского края проведена комплексная проверка больницы Шкотовского муниципального района Приморского края на предмет законности действий медицинских работников по проведению вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции.

"В рамках ранее возбужденного уголовного дела о подделке медицинских книжек и прививочных сертификатов в городе Уссурийске проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Установлены факты получения сотрудниками учреждения здравоохранения в Шкотовском районе денежного вознаграждения за подделку прививочных сертификатов. В ходе обысков у должностных лиц центральной районной больницы изъяты документы, свидетельствующие о фиктивном проведении вакцинации от коронавируса тридцати гражда," - сообщила оруководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова..

Проверка деятельности должностных лиц медицинского учреждения продолжается представителями Министерства здравоохранения и сотрудниками полиции. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Приморскому краю напоминает: ст. 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственности вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. Санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты о вакцинации от CОVID-19, но и к гражданам, приобретающим и использующим их в личных целях.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости