Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2021 года Читинские студенты побеседовали с представителями казачества о патриотизме и службе в правоохранительных органах

Встреча с представителем Казачьего войска прошла в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ России.

В этом году исполнилось 170-лет со дня образования Забайкальского казачьего войска. В честь юбилейной даты председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина организовала для студентов Забайкальского государственного университета урок «мужества и патриотизма». Заместитель атамана Забайкальского казачьего войска Сергей Томских рассказал ребятам о роли казачества в создании российской государственности и его возрождении в современных условиях. Студенты узнали об истории казачьего войска, традициях, предназначении амуниции и значении понятий «патриотизм», «долг», «мужество».

По мнению казака Сергея Томских, именно молодежь является фундаментом будущей нации, поэтому работа с подрастающим поколением одно из приоритетных направлений деятельности казачьего войска.

В завершении встречи, ребята поблагодарили за интересную беседу, при этом юноши пообещали, что обязательно пойдут в армию и станут достойными защитниками своего Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости