Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2021 года В Иркутской области полицейские «по горячим следам» задержали мужчину, стрелявшего из ружья

Накануне утром в дежурную часть отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» (дислокация поселок Жигалово) поступило сообщение о неизвестном, который стрелял из ружья по колесам грузовых автомобилей «Man», принадлежащих строительной компании.

Инцидент произошел в лесном массиве на 99 километре автодороги «Жигалово-Магистральный». Пострадавших в результате произошедшего нет.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции «по горячим следам» задержала злоумышленника, которым оказался 66-летний охотник из поселка Жигалово. Как выяснилось, мужчина решил защитить охотничье зимовье, так как на участке лесного массива, прилегающего к нему, строительная компания разрабатывала карьер. Полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в зимовье и по месту жительства задержанного, изъяты 3 единицы огнестрельного оружия.

В настоящее время мужчина находится в специальном помещении содержания задержанных лиц. Оперативники и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отношении фигуранта составлены административные протоколы по части 4.1 ст. 20.8 Кодекса об административном правонарушении РФ (Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения), а также по части 1 ст. 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости