Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2021 года Жителю Енисейского района грозит до пяти лет лишения свободы за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Дознаватели енисейской полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов в отношении местного жителя.

Как установили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый, 39-летний житель Енисейского района, хранил оружие на придомовой территории. В ходе обыска у мужчины было обнаружено и изъято незарегистрированное оружие в количестве 6 единиц и более 700 патронов различного калибра.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что оружие осталось от умершего отца. Он не стал сдавать его добровольно, хотя осознавал, что это уголовно наказуемое деяние.

В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Енисейский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, сбыт, передача, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости