Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2021 года Пьяные посиделки в малознакомой компании стоили черногорцу мобильного телефона

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что из квартиры дома по улице Космонавтов был похищен принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

Черногорец рассказал сотрудникам полиции о том, что накануне инцидента он стал участником застолья в компании малознакомых людей. В какой-то момент заявитель поставил телефон на зарядку. Когда пришла пора идти домой, горожанин хватился мобильника, но его уже не было на месте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался один из участников совместных посиделок - ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Черногорец избавился от сим-карты и намеревался оставить гаджет в собственное пользование.

Оперативники обнаружили и изъяли телефон.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции напоминают: чрезмерное употребление алкоголя является объективной причиной подавляющего большинства совершенных преступлений или условием, способствующим их совершению. В этой связи, полицейские рекомендуют соблюдать умеренность в употреблении горячительных напитков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости