Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2021 года МВД России разрабатывается законопроект, направленный на урегулирование правового положения отдельных категорий несовершеннолетних иностранных граждан

В целях урегулирования правового положения в РФ отдельных категорий несовершеннолетних иностранных граждан МВД России разрабатывается проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 5 и 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Законопроект предусматривает возможность продления срока временного пребывания в РФ детям иностранных студентов, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы, и обучающихся в российских образовательных организациях, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, и иностранным гражданам (в том числе несовершеннолетним), прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на период рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание.

Также предлагается установить продление срока временного пребывания детям и супругам иностранных граждан, въехавших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и обучающихся в российских образовательных организациях, находящихся в ведении Минобороны России, МВД России и других федеральных органов исполнительной власти.

Для урегулирования правового положения детей, не достигших 14-летнего возраста, родившихся на территории РФ и не имеющих документа, удостоверяющего личность, планируется введение в качестве документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении, выданного на территории России.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости