Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2021 года Сотрудники ДПС по «горчим следам» задержали подозреваемых в хищении металлической остановки общественного транспорта

22 октября сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку несли службу в районе садоводческого товарищества, расположенного в Левобережном районе областного центра. Полицейские незамедлительно отреагировали на поступившее из Центра управления нарядами УМВД России по г. Липецку сообщение о том, что несколько неизвестных лиц пытаются совершить хищение металлической остановки с территории садоводства и задержали злоумышленников.

Предварительно установлено, что поздним вечером двое мужчин приехали на территорию садоводческого товарищества с целью хищения остановочного пункта. Мужчины заранее подготовились и привезли с собой газовые баллоны для демонтажа остановки. Злоумышленники уже успели срезать остановку от основания и приступили к ее распилу на более мелкие детали для погрузки в транспортное средство. Но их действия заметил мимо проезжавший бдительный гражданин, который позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС задержали мужчин с поличным. Злоумышленники были доставлены в дежурную часть УМВД России по г. Липецку. Ими оказались местные жители, 23 и 30 лет.

Общая сумма причиненного ущерба составила 46000 рублей.

На период предварительного расследования подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости