Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2021 года Полицейские Златоуста и Миасса задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали нигде не работающего местного жителя, 1999 года рождения, который пытался незаконно сбыть наркотическое средство синтетического происхождения массой свыше 20 граммов. Наркотик изъят полицейскими. Установлено, что запрещенное вещество мужчина хранил с целью сбыта путем скрытого хранения в виде закладок.

Сотрудниками полиции Миасса задержаны двое местных жителей, 1990 и 1992 годов рождения, и мужчина из Чебаркульского района, 1989 года рождения, у которых обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой около 2 граммов.

Следствием органов внутренних дел по обстоятельствам участия в незаконном обороте наркотических средств возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 228 и частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок до 3, 10 и 20 лет соответственно.

Златоустовец заключен под стражу, остальные задержанные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости