Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2021 года В Алапаевске полицейские, представители МЧС и субъектов системы профилактики провели совместный рейд

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции совместно с представителями МЧС, ВДПО, Управления социальной политики, Центра социальной помощи семье и детям города Алапаевска провели совместный рейд по семьям, состоящим на профилактическом учете.

В ходе совместного мероприятия специалисты посетили многодетные семьи и семьи, состоящие на различных профучетах, проживающие в частных домовладениях. Представители пожарного надзора в очередной раз обратили внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Хозяевам были вручены информационные памятки.

С целью предотвращения возникновения пожара сотрудники Алапаевского районного отделения ВДПО в каждом доме на безвозмездной основе установили автономные пожарные извещатели. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Звука громкости таких извещателей достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. Есть немало примеров, когда пожарные извещатели спасли людям жизни.

Инспектор ПДН и представители субъектов системы профилактики проверили условия проживания подучетных семей, а также занятость и организацию несовершеннолетних детей. С родителями были проведены профилактические беседы о ведении здорового образа жизни, о недопустимости употребления спиртных напитков, об ответственности за неисполнение родительских обязанностей, необходимости усиления контроля за поведением несовершеннолетних и организацией их досуга, рекомендовано не оставлять детей без присмотра во избежание несчастных случаев.

Аналогичный рейд запланирован в Алапаевский район.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости