Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2021 года Сотрудниками курагинской полиции возбуждены уголовные дела о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Сотрудниками МО МВД России «Курагинский» выявлены нарушения норм действующего миграционного законодательства.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отделения по вопросам миграции были выявлены факты незаконной постановки на учет иностранных лиц на территории поселка Курагино.

Полицейскими установлено, что с июня по сентябрь текущего года две местные жительницы 1963 и 1990 годов рождения за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет в общей сложности 8 иностранных граждан, которые фактически не проживали по месту регистрации. За свои услуги подозреваемые получали денежное вознаграждение в сумме более 3 тысяч рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Курагинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ

»

. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости