Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2021 года Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных под предлогом покупки снегохода

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратился 43-летний директор торговой компании с заявлением о мошеннических действиях.

В сентябре мужчина заказал снегоход «Yamaha 540v» на сайте, специализирующемся на продаже мототехники. Дистанционно потерпевший оформил договор на покупку товара, все вопросы решал по электронной почте. Стоимость снегохода составила 756 900 рублей, а вместе с доставкой – 767 100 рублей, именно такую сумму он перевел по указанным менеджером реквизитам.

Трижды поставщик переносил сроки прибытия товара, ссылаясь на некорректную работу отдела доставки. Через некоторое время покупатель понял, что заказал товар на сайте-двойнике, так как ни один из указанных в разделе «Контакты» телефонов не работал. Не дождавшись товара, омич обратился в полицию.

По данному факту следователь городского отдела полиции № 7 возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости