Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2021 года Поверив в 75-процентную скидку на смартфон, житель областного центра перевел деньги мошенникам

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району города Томска обратился местный житель, 1979 года рождения, который сообщил полицейским, что через сайт популярного Интернет - магазина оформил заказ детской зубной пасты. Спустя несколько дней мужчине пришло SMS-сообщение якобы от данного магазина с выгодным предложением приобрести новый смартфон со скидкой в 75% за 2990 рублей. Перейдя по ссылке из данного сообщения томичу отобразился сайт, визуально схожий с официальным сайтом Интернет - магазина, где введя реквизиты банковской карты, произошло списание денежных средств в указанной сумме в счет приобретения предложенного мобильного устройства, однако желаемого мужчина так и не получил.

Следователями СО ОМВД России по Советскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует при совершении покупок и продаж в сети Интернет обращать внимание на адресные строки Интернет-магазинов и сравнивать с адресами официальных Интернет-магазинов; не переходить по ссылкам, поступающих от неизвестных лиц и избегать необдуманных финансовых операций.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости