Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 октября 2021 года Житель Вятскополянского района «вложился в акции» почти на миллион рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился житель района, 1965 года рождения, с сообщением о том, что он, находясь на вахте в Ханты-Мансийском автономном округе, перевел мошенникам 970 тысяч рублей. Настояла пойти в полицию его жена, когда он вернулся домой и рассказал о «выгодном вложении денег».

Как выяснилось, в первой половине октября мужчина нашел в Интернете заманчивое предложение получения дополнительного дохода – якобы от покупки акций. Связавшись с «брокером», житель Вятскополянского района согласился «инвестировать деньги», для этого он взял несколько кредитов.

Конечно, никаких дивидендов и вывода вложенных денег в подобных случаях не предусмотрено. Мошеннических объявлений в сети Интернет на данную тему (доход от игры на бирже, заработок на купле-продаже акций, дивиденды от крупной фирмы ит.д.) в настоящее время довольно много.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Настоятельно рекомендуем более критично относиться к рекламным сообщениям подобного рода и никогда не переводить свои деньги незнакомцам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости