Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 октября на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 9:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1978 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 15 раз, двигался на автомобиле «ВАЗ-21144» по ул. Академика Платонова со стороны ул. Академика Павлова в направлении ул. Шушенской. По предварительной информации, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог напротив дома № 207 по ул. Ново-Садовая, не уступил проезд транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta», под управлением мужчины 1991 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21144», ему было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 18:55 в Камышлинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1984 года рождения, стаж вождения которой составляет 5 лет, двигалась на автомобиле «Lada Kalina» по ул. Советская с. Камышла со стороны ул. Северной в направлении ул. Комсомольской. По предварительной информации, не справившись с рулевым управлением, она допустила выезд на полосу встречного движения, после чего съехала с дороги на левую обочину, с последующим наездом на препятствие - световую опору. В результате ДТП, в ближайшее медицинское учреждение была доставлена женщина-водитель автомобиля, где ей было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости