Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 октября 2021 года В Управлении ГИБДД УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг

Заместитель начальника Управления ГИБДД УВМД России по Магаданской области Виктор Ходаков рассказал, что в течение всего 2021 года сотрудниками региональной Госавтоинспекции проводится активная работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, а также на достижение целей, определенных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено более 62 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения, из них более 50 тысяч - с использованием средств фиксации, работающих в автоматическом режиме.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности на территории Магаданской области, проведены профилактические мероприятия «Водительское удостоверение», «Осторожно-Пешеход», «Нетрезвый водитель», «Тонировка», «Скутер», «Внимание – Дети!», «Пристегнись», «Пешеход».

«Активная жизненная позиция жителей Магаданской области позволила Госавтоинспекции оперативно реагировать на сообщения о передвижении по дорогам водителей, находящихся в состоянии опьянения. Только в этом году по информации, поступившей от граждан, выявлено 66 нетрезвых водителей и 71 водитель, не имеющий права управления транспортным средством», - отметил полковник полиции.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции используют самую распространенную площадку среди молодежи – социальные сети. «Инстаграм», «Фейсбук», «Вконтакте» и «Одноклассники» – в каждой из них у Госавтоинспекции Магаданской области есть свой аккаунт, где ежедневно публикуются информационные материалы о состоянии аварийности на территории области, изменения в законодательстве, а также социальная реклама и новости.

В завершение мероприятия полковник полиции призвал всех участников дорожного движения быть внимательными, взаимовежливыми и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости