Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2021 года В Инте задержаны подозреваемые в серии краж имущества из подъездов домов

За сутки в дежурную часть ОМВД России по городу Инте обратились жители одного многоквартирного дома. Граждане сообщили о хищениях колес с велосипедов. Транспорт хранился в подъездах. Сумма ущерба, причиненная заявителям, составила 4 300 и 3 000 рублей.

В тот же день личности подозреваемых были установлены. Помощь в раскрытии преступления оказала супруга сотрудника интинской полиции. В разговоре с соседями женщина узнала информацию о подозрительных молодых людях, которые заносили в подъезд велоколеса, и передала эти сведения в ОМВД.

Злоумышленниками оказались безработные юноши, 2003 и 2004 годов рождения, один из похитилелей ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, выяснилось, что в настоящее время оба являются подозреваемыми по другому уголовному делу (ст. 158 УК РФ). В начале октября фигуранты похитили из подъездов дома, где проживают, 14 светодиодных потолочных светильников. Сумма ущерба управляющей компании составила 4 900 рублей. По словам задержанных, из похищенного имущества они намеревались сделать светомузыку.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости