Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 октября 2021 года В Шахунье полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В Отдел МВД России по городу Шахунье обратился 37-летний местный житель и сообщил, что потерял банковскую карту, с которой неизвестное лицо похитило денежные средства в сумме 1 308 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемую – ранее не судимую жительницу Шахуньи 1987 года рождения. Женщина пояснила полицейским, что банковскую карту она похитила из кармана куртки, оставленной без присмотра в коридоре районной больницы. В дальнейшем она воспользовалась ею за покупки в нескольких магазинах. На следующий день, когда потерпевший карту заблокировал, она ее выбросила.

Следственным отделом ОМВД России по городу Шахунье по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия.

Сотрудники полиции напоминают: нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить находку этому лицу. Если она найдена в помещении или транспорте, то подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. Если же вы решили использовать найденную вещь в личных целях, то ваши действия формально содержат состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой противоправных деяний, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости