Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2021 года Детской полицейской академии в Чувашии исполнилось 15 лет!

История уникального в России учебно-воспитательного проекта началась 26 октября 2006 года. Воспитанниками Академии могут стать учащиеся общеобразовательных школ г. Чебоксары, начиная с 8-го класса, независимо от уровня успеваемости по основному месту обучения. Предпочтение при приеме отдается детям из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детям сотрудников правоохранительных органов. В течение 3-х лет здесь изучают основы государства и права, уголовное, административное, трудовое и гражданское право, криминалистику и огневую подготовку, спортивный и боевой разделы самбо. Осваивать эти направления ребятам помогают ветераны правоохранительных органов и действующие сотрудники МВД. Десятки выпускников Академии уже связали свою жизнь со службой в правоохранительных органах, армии, других госструктурах.

Слушатели Академии стали незаменимыми помощниками управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД в проведении антинаркотических профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, общественных местах, где они выступают в качестве волонтеров. Из юных полицейских формируются команды для участия в слетах военно-патриотических клубов, спортивно-массовых и общественных мероприятиях. В «копилке» Детской полицейской академии множество наград высшей пробы различных соревнований, фестивалей и конкурсов, в том числе и Всероссийских.

Министерство внутренних дел по Чувашии не только участвует в учебном и воспитательном процессе своих подшефных, но и оказывает всестороннюю помощь в проведении различных мероприятий, в том числе выездных.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости