Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 октября 2021 года В Бурятии ЮИДовцы активно участвуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения

В Бурятии ЮИДовцы на постоянной основе участвуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Так, в Тарбагатайском районе активисты из отряда ЮИД Нижнесаянтуйской школы призвали к внимательности пеших участников дорожного движения. Совместно с автоинспекторами ребята провели в селе акцию «Пешеход – на переход!».

Встречая сельчан вблизи пешеходных переходов, они объясняли, насколько важно пересекать проезжую часть в разрешенных местах. Участникам акции школьники раздавали тематические памятки.

Полицейские напоминали, что двигаться по обочине необходимо в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств и рекомендовали не забывать об использовании светоотражателей в темное время суток.

В Тункинском районе юные помощники инспекторов движения вместе с сотрудниками ГИБДД организовали для первоклассников Кыренской СОШ квест-игру «Безопасная дорога».

Команды прошли по пять интересных этапов, на каждом из которых школьники выполняли задания на знание ПДД, значений дорожных знаков, сигналов светофора. Со всеми испытаниями ребята справились успешно.

Дети не только закрепили свои знания в области дорожной безопасности, но получили массу положительных эмоций, а также сладости и светоотражающие повязки в подарок.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости