Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2021 года В Уватском районе задержан подозреваемый в краже металлических изделий

В дежурную часть отдела полиции Уватского района поступило обращение от местной жительницы. Женщина рассказала, что с приусадебного участка, принадлежащего её сыну, неизвестным украдены металлические трубы и швеллеры. Сумма ущерба составила порядка 90 тысяч рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель. Молодой человек признал свою вину и пояснил, что, проходя мимо участка, на котором располагается дом потерпевшего, он заметил лежащие рядом две металлические трубы и три швеллера разных длин. После чего злоумышленник попросил проезжающего мимо на тракторе мужчину перевезти трубы сказав, что купил данный материал. Украденное молодой человек спрятал в лесу недалеко от своего дома, после чего совершил распил похищенного для удобства транспортировки в пункт приема металлолома. Договорившись о перевозе металла в город Тобольск, подозреваемый вместе со своим знакомым сдал детали, однако получить денежные средства он так и не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости