Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2021 года В Кандалакше сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу подросткового велосипеда и вернули его владельцу

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратился местный житель 1976 года рождения. По словам заявителя, из подъезда дома, расположенного по улице Новая, украден подростковый велосипед, стоимостью 6 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что имущество похищено путем свободного доступа. Потерпевший рассказал, что в дневное время его несовершеннолетний сын ненадолго оставил велосипед в подъезде, а когда собрался выходить из дома, то его не обнаружил.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. 27-летний горожанин сознался в совершении велокражи и рассказал оперативникам, что оставлять в личное пользование велосипед он не собирался, планировал продать.

Похищенное изъято правоохранителями и возвращено законному владельцу.

Стоит отметить, что подозреваемый нигде не работает, и уже попадал в поле зрения правоохранителей, он судим за аналогичное преступление.

В отношении северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное мужчины может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам и напоминают, что оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил. Полиция просит не оставлять велосипеды, коляски, санки, аргомаки и другие личные вещи без присмотра в общественных местах, к которым относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости