Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2021 года Мурманчанин, потеряв смартфон, лишился денежных средств в размере 15 тысяч рублей

В дежурную часть полиции областного центра поступило сообщение от 56-летнего местного жителя о несанкционированном списании с его банковского счета денежной суммы в размере около 15 000 рублей.

Как пояснил потерпевший, возвращаясь с работы домой, он случайно потерял мобильный телефон. Мужчина отсутствие телефона заметил только на следующий день. К номеру смартфона были привязаны расчетные номера банковских карт. Сделав запрос через терминал банка о возможных совершенных операциях потерпевший обнаружил списание всех имеющихся на счете денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 25-летний северянин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. В результате обыска сотрудниками полиции изъят и возвращен владельцу мобильный телефон, также основная часть похищенных денег.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости