Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Приангарья приняли участие в открытом уроке по безопасности дорожного движения

В преддверии Всероссийской онлайн-олимпиады по безопасности дорожного движения сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и представители министерства образования региона провели открытый урок с учениками одной из школ Иркутска.

Заместитель начальника Госавтоинспекции Иркутской области Алексей Уваров рассказал детям о дорожных ловушках, которые могут встретиться детям на пути из дома до школы и обратно и обратил внимание детей на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД.

Специалисты министерства образования продемонстрировали детям наглядные примеры различных ситуаций, в которые может попасть ребенок в качестве пешехода и велосипедиста.

В конце занятия выступающие подарили каждому ученику яркие рюкзачки и световозвращающие элементы, с которыми они будут заметными на дороге в темное время суток.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Иркутской области в текущем году остается сложной, по собственной неосторожности дети стали участниками 79 автоаварий. В результате происшествий 4 несовершеннолетних погибли и 78 получили травмы.

В этой связи полицейские рекомендуют родителям и школьникам принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по знаниям основ безопасного поведения на дорогах. Конкурс будет проводиться среди учеников 1-9 классов с 1 по 19 ноября 2021 года на образовательной платформе Учи.ру.

Для прохождения заданий необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участники смогут отвечать на вопросы в домашних условиях при поддержке и помощи родителей.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости