Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2021 года В Олонце участковый уполномоченный полиции раскрыл имущественное преступление

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета», возбуждено в отношении 50-летнего ранее судимого жителя Олонца. По версии следствия, он незаконно завладел имуществом, принадлежащим 49-летней горожанке.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что у неё похитили сумку и 8 200 рублей.

Заявительница пояснила, что накануне отдыхала в компании друзей. В ходе застолья между хозяином жилья и гостьей произошёл конфликт. После недолгих выяснений отношений женщина ушла. Дома она обнаружила, что оставила в квартире приятеля сумку. Забрать её олончанка решила утром и легла спать. Однако на следующий день, вернувшись за аксессуаром, она не смогла попасть в квартиру. Тем временем, на мобильный телефон начали поступать смс-уведомления о списании её денежных средств.

Личность подозреваемого в краже установил участковый уполномоченный полиции. Им оказался один из участников вечеринки. Гражданин дал признательные показания. Он рассказал, что увидел в комнате оставленную потерпевшей сумку, открыл её, нашёл кошелёк и хранившуюся в нём банковскую карту. Затем олончанин отправился по магазинам, где, используя чужой платёжный инструмент, расплачивался за алкоголь, сигареты и продукты питания. В дальнейшем, по словам подозреваемого, похищенный аксессуар и всё, что в нём находилось, потерял.

Теперь за совершённое имущественное преступление фигуранту уголовного дела предстоит ответить перед законом: ему грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости