Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 октября 2021 года Жительница Белова приютила в своей квартире нелегального мигранта и стала фигуранткой уголовного дела

В рамках операции «Нелегал» сотрудники подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» провели рейдовое мероприятие, направленное на проверку соблюдения миграционного законодательства.

В одной из квартир в доме по улице Киевской в микрорайоне Новый городок сотрудники полиции выявили 42-летнюю местную жительницу, которая предоставила свое жилище для проживания 45-летнему иностранному гражданину, не имеющему разрешения на пребывание в России.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Иностранца, незаконно проживавшего в квартире беловчанки, сотрудники полиции привлекли к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Решением Беловского городского суда ему вынесен административный штраф в размере 2 000 рублей с водворением за пределы РФ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости