Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2021 года В Самарской области дети активно участвуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения

В Самарской области дети и подростки на постоянной основе участвуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Так, в Новокуйбышевске активисты из отряда ЮИД школы №6 призвали к внимательности пешеходов. Совместно с автоинспекторами ребята провели акцию «Мы за жизнь по правилам!».

Встречая жителей города вблизи пешеходных переходов, они объясняли, насколько важно пересекать проезжую часть в разрешенных местах. Участникам акции школьники раздавали стикеры из световозвращающей самоклеящейся плёнки, которые вырезали сами в виде листочков, сердечек, звёздочек.

Полицейские напоминали, что двигаться по обочине необходимо в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств и рекомендовали не забывать об использовании световозвращателей в темное время суток.

Сотрудники Челно-Вершинского отделения ГИБДД провели профилактическую акцию «Зебра» с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Зорька». Юные пешеходы вместе с инспекторами ГИБДД повторили правила дорожного движения и закрепили их на практике. Ребята учились правильно переходить проезжую часть, крепко держась за руку сотрудника полиции. Также дети и Госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах проезда пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Взрослые участники дорожного движения внимательно слушали рекомендации детей и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости