Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

В прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто 2 хищения денежных средств с банковских счетов граждан. Так, в ОП № 6 УМВД России по г. Липецку обратился 63-летний пенсионер с заявлением о том, что в период с 14 по 21 октября неизвестными неустановленным способом с банковской карты совершена кража денежных средств в сумме 15000 рублей. Оперативниками установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 33-летний житель Хлевенского района. В ходе расследования установлено, что подозреваемый и потерпевший в данный период времени находились на лечении в одной из больниц областного центра. Подозреваемый попросил у потерпевшего сотовый телефон для звонка, а сам через смс-сообщение отправил на свой банковский счет 8000 рублей, а затем еще 7000 рублей. А потерпевший решив узнать баланс карты, обнаружил, что на банковском счету нет денег и обратился за помощью в полицию.

В МО МВД России "Лебедянский" 25 октября обратился 48-летний гражданин с заявлением о том, что 23 сентября в дневное время в п.Агроном неизвестный совершил кражу сотового телефона и банковской карты, с которой завладел деньгами в сумме 2075 рублей путем оплаты покупок в магазине. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 44-летний местный житель. Следствием установлено, что подозреваемый и потерпевший знакомы, в тот день распивали спиртные напитки в квартире подозреваемого. Хозяину квартиры показалось, что его товарищ сильно напился, и ему пора домой. Выпроводив его в подъезд, закрыл за ним дверь. Впоследствии, выйдя из квартиры, подозреваемый на полу у двери квартиры обнаружил сотовый телефон и банковскую карту своего товарища. Телефон стоимостью около 3000 рублей продал неизвестному лицу за 500 рублей, а деньги с карты в течение двух дней потратил на спиртное и закуску.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Также, сотрудниками Воловского ОП МО МВД России "Тербунский" раскрыта кража металлической бочки, совершенная 15 октября от склада сельскохозяйственного предприятия. Материальный ущерб предприятие оценило в 33000 рублей. Установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался - 35-летний житель Воловоского района. Подозреваемый за территорией сельскохозяйственного предприятия обнаружил бочку, разрезал ее и сдал в скупку металлолома за 30000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Тербунский" раскрыта кража имущества из строительного вагончика, расположенного у строящегося дома. В с.Тербуны в ночь 16 на 17 октября из строительного вагончика неизвестные похитили алюминиевую складную лестницу, две углошлифовальные машинки, кувалду, топор, 40 метров переносного кабеля, рулетку, принадлежащее 36-летнего гражданину. Потерпевший оценил похищенное в 20000 рублей. Задержан подозреваемый в совершении хищения. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Тербунского района. Подозреваемый приметил, что рабочие заносят строительный инструмент в вагончик и, имея умысел на хищение чужого имущества, ночью вернулся к помещению и, взломав замок, похитил все имущество и вывез на машине. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто по 3 преступления - против собственности граждан и общественной безопасности, по 2 - против жизни и здоровья граждан и порядка управления.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России "Лебедянский", МО МВД России "Тербунский", Воловского ОП МО МВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости