Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года Жительница Смоленска поверила лжесотруднику банка и лишилась 68 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1953 года рождения с заявлением о хищении денежных средств с ее банковской карты.

Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что некто пытается списать деньги с ее банковской карты. Под предлогом защиты денег от несанкционированных операций звонивший в телефонном разговоре установил все реквизиты банковской карты гражданки, с которой впоследствии похищено 68 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что знала о мошеннических действиях из сообщений в СМИ.

По факту хищения денежных средств сотрудники полиции проводят проверку.

Сотрудники полиции предупреждают:

Если вам звонят из банка, финансовой организации или госоргана, уточните фамилию, имя, отчество и должность звонящего и скажите, что перезвоните ему сами. Положите трубку и перезвоните по официальному телефону организации или на горячую линию банка. Номер нужно набрать вручную.

Ни под каким предлогом никому не сообщайте личные данные, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV-код на обратной стороне карты, коды из СМС и ПИН-коды. Называть кодовое слово можно, только если вы сами звоните на горячую линию банка.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости