Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2021 года В селе Воршево полицейские пресекли конфликт между родственниками, разгоревшийся из-за похищенного спиртного

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» поступил звонок от 56-летней женщины, проживающей в селе Воршево Путятинского района, которая сообщила, что брат угрожает ей топором. Дежурный офицер направил наряд полицейских на место происшествия.

Прибыв на указанный адрес, участковые уполномоченные полиции выяснили, что вместе с заявительницей в принадлежащем ей доме проживает ее 60-летний брат, который платит за свое проживание.

В очередной раз мужчина, собираясь на работу, хотел взять деньги на проезд из сумки сестры и, увидев в ней бутылку со спиртным, решил взять и ее, не сообщая об этом родственнице. Женщина обнаружила пропажу и предъявила претензию брату, однако возвращать похищенную бутылку он отказался. Сестра стала выгонять его из дома и приговаривать, чтобы тот забирал свои вещи и больше не возвращался в ее владения. Разозлившись на резкие слова сестры, мужчина пошел в хозяйственную постройку, расположенную на участке, взял топор и направился обратно в дом, где пригрозил обидчице, что расправится с ней, если та не замолчит.

Сестра, завидя брата с топором в руках, хотела выбежать из помещения, однако мужчина преградил ей дорогу и высказал свои намерения повторно. Испугавшаяся за свою жизнь женщина обратилась в полицию. Вовремя прибывшие полицейские нейтрализовали конфликт, изъяв топор.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости