Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 октября 2021 года Ульяновцы продолжают следовать инструкциям мошенников

За минувшие сутки в полицию поступило пять заявлений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Пострадавшие поверили информации псевдосотрудников банков о совершении незаконных операций на их счетах, в результате чего лишились в общей сложности более 3 миллионов рублей, следуя инструкциям звонивших.

Жителю Железнодорожного района мошенники вначале представились сотрудниками специализированных служб безопасности, затем сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о проведении спецоперации по вычислению мошенников, противоправные действия которых участились. Звонившие обратились к мужчине с просьбой об оказании содействия, на которую он откликнулся. После этого заявителю было предложено оформить кредит на сумму 420 тысяч рублей для последующего перевода на определенные счета с целью отслеживания их дальнейшего передвижения. Ульяновец оперативно оформил на себя кредитные обязательства, после чего в течение 5 дней неоднократно обращался в банки, в общей сложности оформив на себя 1 миллион 802 тысячи рублей.

УМВД России по Ульяновской области призывает граждан быть бдительными! Помните, что сотрудники банков никогда не просят по телефону клиентов сообщить конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит.

Уточняйте информацию о несанкционированных действиях по номеру для обслуживания клиентов, указанному на оборотной стороне карты или лично в отделении банка.

Не поддавайтесь панике! Будьте бдительны! Не сообщайте третьим лицам коды для подтверждения операций из СМС или реквизиты своей карты.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости