Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2021 года В Мурманской области полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничеств

Чтобы охватить профилактической работой максимальное количество граждан, полицейские обращаются к жителям Ковдорского района не только через средства массовой информации и социальные сети, но и лично. Уже состоялся ряд таких мероприятий. Во время встреч полицейские рассказывают гражданам о схемах обмана, которые регистрируются на территории области, дают советы по безопасности.

На этот раз участковый уполномоченный, капитан полиции Илья Яшенев, встретился с посетителями Енского комплексного центра социального обслуживания населения.

Он рассказал о наиболее распространённых способах мошенничеств. Особое внимание участковый обратил на то, чтобы граждане ни под каким предлогом не сообщали незнакомцам (якобы сотрудникам банка) реквизиты своих банковских карт, а также приходящие в СМС-сообщениях пароли. Такую информацию запрашивают только мошенники.

В обращении к аудитории была также озвучена убедительная просьба - не принимать предложения о выплате компенсаций (их мошенники обещают за ранее приобретенные товары, лекарства, БАДы, некачественно оказанные услуги). Злоумышленники сулят огромные суммы денежных средств, в десятки миллионов рублей, но сначала просят оплатить работу следователя, адвоката, секретаря суда, юриста и так далее. В надежде получить мифические миллионы граждане теряют личные сбережения.

Сотрудник полиции ответил на все интересующие вопросы, предупредил о том, что раскрытие данного вида преступлений - процесс длительный и трудоемкий, поэтому нацелил аудиторию на неукоснительное выполнение озвученных рекомендаций и правил, приведенных в розданных присутствующим памятках.

Беседа прошла с учетом мер и ограничений, касающихся обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости