Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2021 года Полиция задержала пермяка, ограбившего магазин «ради мамы»

Нападение на продавца магазина произошло 24 октября в дневное время. Неизвестный забежал в помещение торговой точки и, угрожая сотруднице, потребовал передать ему деньги. При этом налетчик прокомментировал свой поступок и сослался на то, что сбережения нужны на операцию маме. Молодой человек забрал из кассы 5 тысяч рублей и скрылся.

На след подозреваемого полицейские вышли благодаря информации граждан. Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции Свердловского района г. Перми задержали налетчика в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый житель г. Первоуральск 1 993 года рождения.

Известно, что похищенные деньги он потратил на собственные нужды, а легенду про операцию придумал, чтобы вызвать жалость у потерпевшей.

По факту нападения на продавца в полиции возбудили уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Известно, что житель Свердловской области перебрался в Пермь несколько недель тому назад. Злоумышленник нигде не работает, постоянного места жительства не имеет. Полиция полагает, что задержанный причастен к совершению других имущественных преступлений на территории столицы Прикамья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости