Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2021 года Йошкаролинец лишился денег, так и не получив желаемый холодильник

Под предлогом продажи бытовой техники псевдо-продавец похитил у мужчины почти 11 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле обратился 34-летний йошкаролинец с заявлением о мошенничестве. Он рассказал полицейским, что на сайте в сети Интернет нашел объявление о продаже холодильника. После чего обговорил условия сделки с псевдо-продавцом и перевёл предоплату в сумме около 11 тысяч рублей. Далее потерпевший стал ожидать товар, но спустя некоторое время он так и не пришел, а аферист перестал выходить на связь. Тогда горожанин понял, что стал жертвой мошенничества и обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 (мошенничество).

Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, заранее изучайте отзывы других покупателей. Если у вас закрались сомнения по поводу благонадежности продавца, откажитесь от покупки. Если же решили заказать товар, то требуйте от продавца, чтобы посылку оформлял с описью вложения. Если посылка имеет опись вложения, то она вскрывается до оплаты, содержимое проверяется согласно перечню, подписывается акт, посылка оплачивается, и адресат ее забирает.

Будьте бдительны.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости