Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 октября 2021 года В Дигорском районе полицейские задержали мужчину с берданкой

В отношении «ворошиловского стрелка» возбудили сразу два уголовных дела.

В Отел МВД России по Дигорскому району поступило заявление от 41-летнего местного жителя о том, что неизвестный выстрелом разбил боковое стекло его припаркованной машины.

К инциденту оперативно подключилась полиция. С целью установления всех обстоятельств произошедшего были проведены необходимые мероприятия, полицейские тщательно проверили место преступления и близлежащую территорию. В результате полученной информации стражи порядка установили личность и задержали хулигана. Им оказался 31-летний житель соседнего села Кора-Урсдон, у которого было изъято охотничье ружье. В отделе полиции «ворошиловский стрелок» полностью признался в содеянном и пояснил, что хотел припугнуть оппонента из-за сложившихся неприязненных отношений.

В отношении фигуранта возбуждено сразу два уголовных дел по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», и ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. усматривает крупный штраф до одного миллиона рублей, а также тюремный срок до семи лет.

МВД предупреждает, что безответственная стрельба из любого оружия, включая охотничье, травматическое и пневматическое в не отведенных для этого местах, в черте населенных пунктов запрещена, так как представляет серьезную угрозу жизни и здоровью граждан, может привести к непоправимым последствиям.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости