Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2021 года В Бугульме следователи направили в суд материалы уголовного дела о хищении денежных средств с банковских карт

Следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковских карт ранее судимым за мошенничество 27-летним жителем Калужской области.

Установлено, что обвиняемый искал своих жертв на сайте бесплатных объявлений. Звонил продавцам различных товаров (печи для бани, игровые приставки, собаки, кошки, попугаи и кролики), договаривался о цене, после чего запрашивал информацию по картам, чтобы оплатить за товар. Граждане, надеясь на удачную продажу, диктовали реквизиты банковских карт, а также коды подтверждения, необходимые для перевода денежных средств. Следствием установлено 8 эпизодов противоправной деятельности, ущерб от которой составил 150 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Комментарий инспектора по связям со СМИ ОМВД России по Бугульминскому району Дианы Галяувой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости