Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2021 года Тамбовские полицейские разыскивают мошенников, обманувших пенсионеров

В дежурную часть городского управления МВД обратилась 83-летняя жительница г. Тамбова. Предварительно установлено со слов потерпевшей, что к ней домой пришли двое мужчин и представились сотрудниками газовой службы, которым необходимо проверить наличие счетчиков. Слова и поведение мужчин были убедительными, поэтому она пустила их к себе домой.

Далее мошенники разделились. Один начинает вести активный диалог с потерпевшей и проверяет газовые приборы – плиту, счетчик, отвлекая ее внимание и бдительность, другой в это время составляет якобы документы. Фактически, оставшийся наедине мужчина начинает искать ценные вещи и денежные сбережения. После того, как находят все необходимое, скрываются с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие и розыск подозреваемых.

К сожалению, данный случай не единичен. За последние месяц уже три подобных факта. В зону риска, как правило, попадают одинокие пенсионеры, проживающие в старых домах, не оборудованных видеонаблюдением.

Полиция напоминает о необходимости соблюдать простые правила безопасности:

1. Не впускать в дом посторонних.

2. Проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками социальных или экстренных служб, перезванивать в данные учреждения с целью уточнения любой полученной информации.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости