Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 октября 2021 года Кировские полицейские провели операцию «Автомобиль»

В целях выявления организованных групп и отдельных граждан, занимающихся криминальным автобизнесом, задержания похищенных автотранспортных средств, установления мест его хранения и разукомплектования ,сотрудники уголовного розыска и других подразделений полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль».

В течение 5 дней проверено 542 места хранения автотранспорта: автостоянки, гаражные кооперативы, строительные организации, автомастерские, автомагазины и пр. В рамках операции возбуждено 1 уголовное дело по факту хищения автомобиля, 4 уголовных дела по фактам неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. Подозреваемые лица установлены, проводятся следственные действия.

К примеру, в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Кирову (обслуживающему территорию Первомайского района) было возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля «ВАЗ-2110». В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Похищенное транспортное средство он реализовал лицам, занимающимся продажей бывших в употреблении агрегатов и запасных частей. Часть похищенного изъято. Кузов и ряд деталей были проданы в пункт приема черного металла.

В ходе операции полицейскими были выявлены 3 автомобиля иностранного производства с признаками изменения маркировки на кузовах и силовых агрегатах. Проводятся доследственные проверки, назначены автотехнические исследования.

Также в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия был

раскрыт угон транспортного средства «УАЗ-220694»

с улицы Чистопрудненской г. Кирова.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости