Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2021 года В Уфе полицейские раскрыли кражу детской коляски

В дежурную часть Отдела полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением по факту кражи детской коляски стоимостью 10 тысяч рублей обратилась 25-летняя местная жительница.

Потерпевшая рассказала стражам порядка, что после вечерней прогулки с ребенком она решила оставить коляску в тамбуре подъезда. Хотя обычно всегда хранила ее в доме. Следующим утром, когда супруг собирался на работу, он обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 35-летняя местная жительниц, соседка потерпевшей. Похищенную коляску она планировала продать с помощью сайта бесплатных объявлений. Однако осуществить свой план не успела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенная детская коляска возвращена законной владелице.

Полиция напоминает, не оставляйте в подъездах, лестничных площадках детские коляски, велосипеды и другое имущество. После прогулок не забывайте заносить вещи в свои квартиры. Помните, что найдется тот, кого заинтересует ваше легкодоступное имущество.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости