Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года В Вязьме Госавтоинспекторы выявили факт управления автомобилем в состоянии опьянения

Инспекторы ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в Вязьме, на улице Интернационалистов, остановили для проверки документов автомобиль «Рено Меган». За рулем транспортного средства находился житель Сычевского района 1996 года рождения.

В ходе разговора Госавтоинспекторы заметили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейские установили, что мужчина в августе 2021 года привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Фигуранту уголовного дела грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Смоленщины предупреждает

: управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, представляет большую угрозу для безопасности дорожного движения и может привести к тяжким последствиям, вплоть до гибели людей. Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, который находится в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, пожалуйста, сообщите о данном факте по единому номеру экстренной службы 112.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости